Макаревича разозлили звонки журналистов после выхода интервью Лолиты / фото УНИАН

Известный музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич отреагировал на слова певицы Лолиты Милявской о том, что Крым — Украина.

Свою позицию он выразил на странице в Facebook. Макаревич пожаловался на "атаку" журналистов после обнародования интервью Лолиты.

Читайте такжеОпальную Лолиту экстренно госпитализировали прямо во время концерта

"Утром разбудил звонок. "Андрей Вадимович, это информационное агентство такое-то. Тут Лолита сказала про Крым. Можете прокомментировать?" Честно отвечаю - не могу, потому что во-первых не слышал, во-вторых мне совершенно неинтересно что там Лолита сказала про Крым", - рассказал музыкант.

"Через минуту - звонок: "Андрей Вадимович, это радио "Косомольская правда". Тут вот Лолита..." На четвёртом звонке я почувствовал, что кто-то сошёл с ума - или я или мальчики и девочки, которые думают, что делают новости. Ребята! Если вы правда полагаете, что сегодня мнение Лолиты по поводу Крыма - главная новость человечества и больше говорить не о чем - срочно к психиатру", - добавил Макаревич.

Ранее Лолита Милявская в интервью "Крючок TV" заявила, что Крым - Украина. "Я — гражданка России. Я въехала по своему паспорту на ту территорию, которую Россия сейчас считает своей. Для меня Крым — это по-прежнему Украина, в душе", - сказала она.