Озвучена дата выхода нового альбома группы \ instagram.com/acdc

Легендарная австралийская рок-группа AC/DC, которая официально объявила о воссоединении, выпустила новую песню под названием Shot In The Dark и озвучила дату выхода 17-го альбома.

Читайте такжеGorillaz выпустили клип на песню The Pink Phantom, записанную с Элтоном Джоном и 6LACKРелиз первой за последние шесть лет пластинки группы (после выхода Rock or Bust 2014 года) под названием PWR/UP запланирован на 13 ноября 2020 года, сообщает Classic Rock.

По словам вокалиста Брайана Джонсона, в альбоме присутствуют некоторые риффовые идеи гитариста Малкольма Янга, который умер в 2017 году.

"Ангус и Малкольм всю свою жизнь вместе писали риффы, и у них действительно была их целая куча. И Ангус нашел их для альбома", - добавил Джонсон. При этом он охарактеризовал опыт создания пластинки как "прекрасное время".

В свою очередь гитарист Ангус Янг отметил, что процесс воссоединения - "это был долгий-долгий путь". "Но хорошо, что все присоединились к нам, и мы можем предложить миру немного нового рок-н-ролла. Надеюсь, сейчас, с пандемией, это подарит людям несколько часов удовольствия", - поделился он впечатлением от выхода нового альбома, передает rollingstone.com.

Группа AC/DC

  • Группа была создана в ноябре 1973 года в Сиднее выходцами из Шотландии, братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.
  • Коллектив прошел через несколько изменений составов, прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы под названием High Voltage. 
  • Коллектив продал более 200 млн экземпляров альбомов по всему миру.
  • Группа AC/DC завершили свое мировое турне Rock or Bust в сентябре 2016 года и объявила о распаде.