Стал известен режиссер второй части "Доктора Стренджа" / Cкриншот

Режиссер Сэм Рейми («Человек-Паук», «Зловещие мертвецы») в общении с журналистами подтвердил, что работает над сиквелом кинокомикса про Доктора Стренджа.

Читайте такжеПремьеру "Черной вдовы" от Marvel перенесли из-за коронавируса

Постановщик вспомнил о сцене из «Человека-Паука 2» 2004 года, в котором Джей Джона Джеймсон пытается придумать прозвище для злодея Доктора Осьминога, и его коллега предлагает назвать злодея «Доктором Стрэнджем».

Видео дня

«В детстве мне нравился Доктор Стрэндж, но для меня он всегда шёл позади Человека-паука и Бэтмена. Наверное, он был на пятом месте в моём списке лучших героев комиксов.

Он был таким особенным, но, когда мы снимали ту сцену в «Человеке-пауке 2», я и представить не мог, что мне доведётся работать над фильмом о Докторе Стрэндже. Мне показалось забавным, что эта фраза случайным образом попала в фильм. Должен сказать, что мне хотелось бы иметь дар предвидения, чтобы знать о своём участии в проекте», - цитирует слова Рейми comingsoon.net.

Ранее информация о причастности Рейми к новому проекту просочилась в СМИ. Фильм "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" должен выйти на экраны в ноябре 2021 года. 

Как сообщалось ранее, студия Disney назвала новые даты премьер фильмов, перенесенных из-за коронавируса.