Eurovision in Concert 2020 несостоится 4 апреля \ eurovision.tv

Ежегодный концерт участников песенного конкурса Евровидение не состоится в заявленные сроки в связи с развитием пандемии коронавируса в Европе.

Читайте такжеЕвровидение 2020 не будут отменять из-за коронавируса - СМИ

Об этом организаторы шоу сообщили на странице в соцсети. "Правительство Нидерландов приняло решение расширить запрет на мероприятия с участием более чем 100 посетителей до понедельника, 6 апреля. Таким образом Eurovision in Concert 2020 не сможет состояться в субботу, 4 апреля. Здоровье наших посетителей, волонтеров и делегаций является нашим главным приоритетом, и поэтому мы будем реагировать на меры, принятые нашим правительством", написали организаторы шоу. И пообещали через несколько дней обнародовать решением по поводу переноса или отмены концерта.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, под вопросом находится проведение и самого конкурса, запланированного на середину мая в нидерландском Роттердаме. Европейский вещательный союз 13 марта сообщил, что пока ведет подготовку к шоу по намеченному плану, но внимательно следит за ситуацией и изучает все возможные сценарии развития событий.