Полноценные съемки фильма начнутся весной 2020 года / скриншот

Режиссер Виктор Андриенко представил первый тизер фэнтезийного фильма-сказки «Легенды Волшебнолесья», который рассказывает о необыкновенных приключениях 10-летнего мальчика.

Об этом пишет НВ.

Главные герои будущего фильма строгий Воин, веселый Мольфар и 10-летний мальчишка Марек противостоят могущественным силам зла во главе с Черным Колдуном и Вовкулакой, спасая Волшебнолесье.

Читайте такжеГоскино выделит 50 миллионов гривень на фильм "Бабий яр"«Воин – настоящий человек войны, который, к тому же, пережил измену со стороны Злыдня Вовкулаки. Конфликт этих героев – постоянный и проходить красной нитью через весь фильм. А еще Воин – циник, который ни во что не верит, но так случается, что он дважды спасает жизнь мальчика Марека. На протяжении фильма они попадают в веселые и опасные приключения, которые меняют обоих: Марек взрослеет и становится мужественным, а в воине пробуждается доброта и человечность», – рассказал Андриенко.

Созданием сказочных образов занимались известный украинский художник по костюмам Константин Кравец и художница по гриму, которая проходила обучение в Голливуде, Джулия Мельник.

Съемки проходили в Пирогово, Голосеевском парке и в поле у поселка Макаров.

Главные роли исполнили украинские актеры Сергей Стрельников, Василий Бендас, Дмитрий Малашенко, Руслан Мирошниченко и Алексей Сморигин. В съемках также приняли участие одни из лучших каскадеров Украины, которые создают сложные постановочные трюковые сцены – XGST Stunt. Режиссер и один из сценаристов фильма Виктор Андриенко (Иван Сила, Никита Кожемяка).

Полноценные съемки начнутся весной 2020 года. Релиз фильма запланирован на 2021 год.

Ранее УНИАН сообщал, что студия Disney опубликовала первый трейлер киноадаптации «Мулан».