Макияж на Хэллоуин 2020/ фото pixabay.com

Приближается праздник Хэллоуин, который каждый год традиционно отмечается на границе октября и ноября.

Когда Хэллоуин в 2020 году

Хэллоуин в этом году будет отмечаться в ночь с 31 октября на 1 ноября. Поскольку праздник приходится на субботу, которая является выходным днем, то веселье можно продолжить еще и в воскресенье.

Макияж на Хэллоуин: интересные идеи грима

Читайте такжеПеревоплощение на Хэллоуин: идеи жутких костюмов к празднику нечистиВ дополнение к устрашающим костюмам на праздник нечести нужно сделать тематический макияж. Ведьма, призрак, скелет, клоун, кошка или персонаж из какого-то известного фильма – вариантов "ужасного" грима на Хэллоуин есть множество. Стоит лишь выбрать тот, который будет лучше всего дополнять костюмированный образ, и запастись необходимыми средствами для нанесения макияжа.

Видео дня

Череп (скелет)

Популярным образом на Хэллоуин остается макияж в стиле Сахарного черепа, или Санта Муерте – божества, олицетворяющего смерть (религиозный культ, распространенный в Мексике).

Макияж Санта Муэрте на Хэллоуин / pinterest
Макияж черепа на Хэллоуин / embergrim

Ведьма

Страшная, милая или сексуальная – ведьма на Хэллоуин может быть разной. Стоит выбрать "свой" ведьмин образ и сделать невероятный макияж.

Макияж ведьмы на Хэллоуин / pinterest.com

Зомби

Такой образ предполагает нанесение на лицо и тело с помощью косметики ужасных ссадин, синяков, язв, следов крови, трупных пятен, порезов и рваных ран.

Макияж зомби на Хэллоуин / jamadvice.com.ua
Грим на Хэллоуин / ibeauti.ru

Известные персонажи

Перевоплотиться на Хэллоуин в какого-либо страшно-веселого персонажа – легко! Это может быть Харли Квин, Чудо-женщина, Женщина-кошка или кукла из фильма Пила. Что же касается мужчин, то можно нанести грим Джокера, Фредди Крюгера, Эдварда руки-ножницы, героя из Семейки Адамсов и других персонажей.

Макияж Харли Квин на Хэллоуин / pinterest.com 
Макияж мумии на Хэллоуин / jamadvice.com.ua

Животные

Предстать в праздник Хэллоуин можно в виде кошечки, леопарда или олененка Бэмби. Чтобы образ был завершенным, стоит найти подходящий обруч с ушками.

Макияж кошки на Хэллоуин / pinterest.com

Вас также могут заинтересовать новости: