Хэллоуин - ужасающие костюмы на праздник / фото stock-free.org

Каждый год по всему миру на рубеже октября и ноября отмечается Хэллоуин. Все большую популярность с каждым годом данный праздник приобретает и в Украине.

Хэллоуин в 2020 году – дата

Во всем мире, в том числе и в Украине, Хэллоуин в этом году будет отмечаться в ночь с 31 октября на 1 ноября. В 2020 году праздник приходится на выходной день – субботу, потому празднование и веселье можно продолжить и в воскресенье.

Как отмечают Хэллоуин

Читайте такжеЗимнее время в Украине 2020: дата и как правильно перевести часыХэллоуин – страшный и одновременно очень веселый праздник "нечистой силы". Своими корнями оно уходит к древнему кельтскому празднику жатвы и дням мертвых. Традиционными его цветами являются черный, символизирующий смерть и темноту ночи, и оранжевый –символ сбора урожая.

Видео дня

На Хэллоуин принято украшать дома тыквами, искусственной паутиной и другими тематическими декорациями. А дети, одетые в страшные и причудливые костюмы, ходят по домам соседей, выпрашивая сладости фразой: "Конфеты или смерть!".

Однако не только дети переодеваются в устрашающие наряды, перевоплощаются в разных чудовищ также и взрослые, нанеся жуткий макияж и нарядившись в соответствующие костюмы.

Костюмы на Хэллоуин - какого персонажа выбрать / commons.wikimedia.org

Хэллоуин: самые популярные костюмы на праздник

На праздник Хэллоуин можно перевоплотиться в самую разнообразную нечисть. Многие делают устрашающие яркие костюмы собственноручно, другие же их покупают или берут напрокат. Актуальными являются наряды с черепами, пауками и прочей хэллоуиновской живностью.

Самым простым вариантом для ребенка будет костюм призрака. Его довольно легко сделать собственными руками из простыни или любой ткани белого цвета, сделав внутри прорези для глаз и рта. Еще можно сделать наряд мумии – из широких бинтов или порезанных на ленты длинных кусков ткани.

Читайте такжеВыходные в ноябре: когда и сколько будут отдыхать украинцы в следующем месяцеКроме того, на Хэллоуин дети любят одевать костюмы скелета, вампира, кота, летучей мыши, различных волшебников или героев потустороннего мира и персонажей известных анимационных фильмов и киногероев.

Самыми популярными для женщин остаются такие костюмы: ведьмы, монашки, вампирши, смерти, мертвой невесты, зомби, кошки или тигрицы, инопланетянши, персонажа из Семейки Адамсов, а также других героев из популярных фильмов и сериалов.

Что же касается мужчин, то чаще всего они выбирают костюмы вампира, зомби, Фредди Крюгера, Эдварда руки-ножницы, ныне популярного Джокера, героя из Семейки Адамсов и других соответствующих персонажей.

Вас также могут заинтересовать материалы: