День молодежи 2022 - дата и история / фото ua.depositphotos.com

День молодежи отмечается дважды в году. Всемирный праздник молодых людей отмечается 10 ноября, с целью объединения всех молодых юношей и девушек на Земле. День молодежи в Украине отмечается в последнее воскресенье июня. В этом году традицию изменили по инициативе молодежных движений и организаций Украины.

Когда теперь встречаем праздник молодых и беззаботных - узнайте в материале УНИАН.

День молодежи 2022 - дата и история

Праздник Дня молодежи введен в Украине в 1994 году указом президента Леонида Кравчука по инициативе молодежных объединений и организаций Украины. Датой празднования определено последнее воскресенье июня.

Видео дня

По традиции, праздник мы должны были отметить 26 июня, но дата изменилась. Причина - инициатива молодежных движений и организаций Украины и поддержка интеграции украинской молодежи в европейское сообщество. Теперь Украина отмечает этот праздник вместе со всем миром - 12 августа.

10 ноябоя эту дату отмечается Международный день молодежи. Он был провозглашен в 1999 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

Цель и значение Дня молодежи

Молодость - это не просто определенный период в жизни человека, а еще  и особое состояние души. Поэтому День молодежи считается праздником творчества, энергии, познания и реализации самых смелых замыслов.

Международный день молодежи имеет целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, а также в решении различных повседневных задач.

Этим днем также привлекается внимание к актуальным проблемам молодых людей. Предлагаются, в частности, шаги по улучшению качества их жизни и расширению круга возможностей.

Как отмечают День молодежи

Традиционно каждый год молодежь поздравляют с ее днем. К празднику часто устраивают разнообразные концерты, фестивали, квесты и спортивные мероприятия. Также в День молодежи могут устраиваться различные флешмобы, в которых могут принять участия все желающие.

Конечно же, многие молодые люди отдают предпочтение празднованию в обществе своих друзей.  Прекрасно провести время можно, например, на природе, ведь летний день так и побуждает собраться веселой компанией на свежем воздухе.

Вас также могут заинтересовать новости: