УНИАН выяснил, зачем добавляли соль в подсолнечное масло / фото УНИАН

Подсолнечное масло с солью на кухонных полках когда-то было не чем-то удивительным, как сейчас, а результатом широко применимого хозяйками метода.

Ранее УНИАН писал, почему нельзя оставлять ложку в еде. Теперь давайте вместе разберемся, зачем сыпать соль в подсолнечное масло и действительно ли надо это делать.

Зачем добавляют соль в масло - забытый лайфхак

Вовсе не преувеличением будет, если сказать, что в свое время этот лайфхак был очень популярным. Сейчас же особой потребности в нем уже и нет.

Видео дня

Все дело в том, что соль в подсолнечное масло хозяйки добавляли, для того чтобы дольше хранить большие запасы, чтобы масло не начинало горчить и портиться.

Как известно, соль - натуральный консервант. И добавление ее в масло многих хозяек действительно выручало. Такой метод значительно минимизировал риски, что продукт испортится из-за контакта с воздухом или неподходящего материала емкости до того, как его успеют использовать.

Сегодня подсолнечное масло выпускают в герметичной таре. И не такое количество хозяек делают большие запасы. Так что, можно считать, что данный лайфхак полезный, но уже несколько устаревший.

Вас также могут заинтересовать новости: