Россия уничтожает энергетическую инфрраструктуру Украины / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

По состоянию на 29 ноября в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии.

Об этом сообщает бот ДТЭК, отметив при этом, что сейчас делается все возможное, чтобы давать свет каждому абоненту по 2-3 часа дважды в сутки.

"Как только удастся сбалансировать ситуацию – вернемся к отключению по графикам", - говорится в сообщении ДТЭК.

Видео дня

Компания Yasno сообщает, что сегодня в Киеве по указаниям НЭК "Укрэнерго" применены экстренные отключения. Графики отключений временно не работают, пока ситуация не будет стабилизирована.

В то же время ДТЭК "Киевские электросети" сообщает, что сегодня, по распоряжению госкомпании НЭК "Укрэнерго", применяются стабилизационные отключения электроэнергии. 

"Киев перешел на стабилизационные отключения по графикам впервые с 23 ноября", - говорится в сообщении компании.

Как сообщили в ДТЭК, энергетики делают все возможное, чтобы отключения света не длились более 4 часов для каждой группы потребителей. 

Компания предлагает киевлянам ознакомиться с графиками плановых отключений, однако сайт ДТЭК на данный момент не работает. 

Удар по энергосистеме Украины и ситуация в Киеве:

10 октября 2022 года Российская Федерация начала атаки на объекты критической инфраструктуры Украины.  Оккупанты бьют по электроподстанциям, объектам гидроэнергетики и тепловой генерации. По всей стране началось аварийное отключение электроснабжение.

15 ноября Россия выпустила по территории Украины 100 ракет.  Это был самый массовый обстрел энергосистемы Украины с начала войны. 

17 ноября в Киеве был установлен антирекорд по отключениям электроэнергии. 18 ноября 2022 года в КГГА киевлянам посоветовали сделать запас воды и продуктов. В ДТЭК призвали украинцев подумать о выезде из страны на зиму ради энергосбережения.

По состоянию на 19 ноября 2022 года оккупанты разрушили около 50% энергетической инфраструктуры Украины.

23 ноября Россия снова ударила по энергосистеме Украины. Запорожская АЭС перешла в режим полного блэкаута. АЭС были остановлены. Минэнергетики Украины заявило о том, что блэкаут начался во всей энергосистеме страны.

24 ноября в Киеве были обесточены 70% жилых домов. ДТЭК сообщил о том, что в Киеве свет будут включать на 2-3 часа в сутки.

Вас также могут заинтересовать новости: