Дмитрий Песков / фото REUTERS

В Кремле назвали отсутствие света и тепла в городах Украины последствиями действий киевских властей, которые отказываются от переговоров. 

Рупор Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия атаковала только те объекты инфраструктуры, которые "прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины и украинского режима", цитируют его российские СМИ.

По его словам, отсутствие света и тепла  - это последствия действий властей Украины, которые "не желают решать проблему".

Видео дня

"Нежелание украинской стороны решать проблему, выходить на переговоры, более того, действия украинской стороны по отказу от согласованных пониманий текста и так далее, вот это все последствия, и об этом тоже нужно говорить", - сказал Песков.

Ракетная атака на Украину 15 ноября

Как сообщал УНИАН, в тот день Россия осуществила массированный ракетный пуск в три волны по украинским городам.

В "Укрэнерго" сообщали, что зафиксировали удары в энергетические объекты во всех областях страны. 

Из-за ударов пришлось ввести аварийные отключения света. Вечером президент Владимир Зеленский сообщил, что без света из-за российских обстрелов осталось около 10 миллионов украинцев.

По данным Воздушных сил, Россия выпустила по стране более 90 ракет. Окколо 70 крылатых ракет Х-101/Х-555, около 20 ракет "Калибр" и 10 дронов-камикадзе.

Сегодня исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что в Киевской области электроэнергии может не быть днями.

Вас также могут заинтересовать новости: