Подрыв Крымского моста: грузовик якобы использовали "вслепую" / фото с паблика kerch_most_ru

Водитель грузовика, который взорвался на Крымскому мосту, получил заказ на перевозку удобрений через интернет. Его могли использовать "вслепую".

Об этом пишет российское РБК со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам собеседника, водителя использовали вслепую. Вероятно, он не знал о запланированном взрыве.

Видео дня

"На месте работают взрывотехники местного управления ФСБ, пытаются установить характер и происхождение взрывчатки", - добавил собеседник.

Обвал Крымского моста: подробности

Утром 8 октября поступила информация о пожаре на мосту. РосСМИ сообщили, что повреждена только железнодорожная ветка, но фото и видео с места происшествия показали обвал двух пролетов автомобильной части.

В РФ сообщили о взрыве грузовика на мосту и гибель трех человек в результате происшествия. А один из депутатов Госдумы назвал атаку на мост "объявлением войны без правил".

Российским СМИ уже выдали "методички"с правилами подачи информации о Крымском мосте. Так называемые журналисты из РФ должны писать, что он "поврежден, а не разрушен".

По данным источника УНИАН в правоохранительных органах, спецоперацию по подрыву Крымского моста организовала СБУ. Однако в Службе безопасности пока это не подтверждают.

Путин созвал правительственную комиссию через происшествии на мосту. А ВСУ тем временем довольны, что оккупанты избавились от очередной "транспортной артерии".

Вас также могут заинтересовать новости: