Секреты и главные правила идеального макияжа/ фото ua.depositphotos.com

Визажисты рассказали, какие ошибки чаще всего допускаются в макияже. Такие промахи могут превратить любую женщину в простушку, не спасут даже стильные наряды. Что никогда нельзя делать, читайте ниже.

Не рисуйте широкие брови карандашом

Массивные брови, которые подведены карандашом, старят любую девушку. Более того, такие брови уже выходят из моды. Визажисты все чаще отказываются от карандаша и отдают преимущество специальному гелю для укладки.

Широкие брови стоит оставить только в мемах / скриншот

Пример россиянки Анжелики Протодьяконовой, которая стала мемом, должен был навсегда "отбить" желание рисовать широкие брови. Однако не все это усвоили. Не нужно рисовать брови на половину лица. Если же вы просто хотите подчеркнуть форму, воспользуйтесь тенями без блесток и подберите оттенок так, чтобы он полностью совпадал с цветом бровей.

Видео дня

Не забывайте о подготовке кожи перед нанесением тонального крема

К сожалению, многие забывают о том, что помимо пудры, тонального крема и других средств, которые могут "замазать" все недостатки, важно очищать и увлажнять кожу перед макияжем. В противном случае на лице могут быть корочки и "чешуйки", которые не получится скрыть даже под несколькими слоями тонального крема.

Увлажняйте кожу перед макияжем / фото ua.depositphotos.com

Не забывайте делать пилинги, очищать кожу после макияжа и наносить крем. Визажисты нередко сталкиваются с тем, что не могут качественно нанести матирующие средства, так как они попросту "скатываются" на проблемной коже.

Соблюдайте меру - хайлайтера не должно быть много

В погоне за модным сиянием кожи многие женщины наносят на лицо слишком много хайлайтера. Однако это большая ошибка. Обилие хайлайтера может испортить даже самый красивый макияж. Лицо получит неестественный блеск.

Хайлайтер может испортить любой макияж / скриншот

Визажисты отмечают, что иногда, когда хайлайтера очень много, кожа кажется жирной и вместо волшебного сияния она получает сальной блеск, который выдает неухоженность. Хайлайтер стоит наносить над губой, чуть выше скул и на нос. Делайте это осторожно, это средство должно оставаться незаметным. 

Напомним, ранее стилисты назвали три омолаживающие стрижки для женщин.

Вас также могут заинтересовать новости: