Модная прическа 2023 / Скриншот Instagram

В любом возрасте женщине хочется выглядеть красиво, молодо, элегантно и стильно. Поэтому предлагаем вам разобраться, какие стрижки в этом году будут на пике популярности и какие из них обладают эффектом омолаживания.

Пикси

На первый взгляд вам может показаться, что это очень смелая и экстремальная стрижка, однако она сразу же визуально отнимет у вас лет десять. Ее суть заключается в том, чтобы на висках и затылке были максимально короткие волосы, а макушка и пряди в области лба - длиннее.

С помощью прически пикси у вас визуально удлинится шея, лицо приобретет более красивые пропорции, а скулы будут более заметными. Это идеальный вариант для женщин после 50 лет.

Видео дня
Модная прическа 2023 / Скриншот Instagram

Французский боб

Вы же знаете, что француженки всегда обладали тонким чувством стиля. Именно они являются законодателями моды. Поэтому мы смело можем перенимать их опыт и следовать французским мотивам. 

Все просто: срез ваших волос должен быть на уровне между мочкой уха и челюстью, а короткая челка добавит вашему образу игривости. 

Модная прическа 2023 / Скриншот Instagram

Многоликий боб

Есть много вариаций стрижки боб, однако выбрав один из них вы будете смотреться очень гармонично. Его можно сделать коротким с пышной копной на затылке, удлиненным, многослойным, ассиметричным, с челкой и без нее.

Выберите тот вариант, который вам больше по душе. Стилисты уверяют, что вы не пожалеете о своем выборе ни на секунду, ведь стрижка боб позволит вам скрыть все возрастные недостатки.

Модная прическа 2023 / Скриншот Instagram

Напомним, как накрутить волосы самостоятельно.

Вас также могут заинтересовать новости: