Валерий Меладзе / instagram.com/meladzevalerian

Популярный артист Валерий Меладзе планирует покинуть сцену и заняться работой по специальности. Он отметил, что его песни уже давно живут и будут жить, поэтому за них он не переживает.

"Размышления в свободное время привели меня к мысли вернуться к своей прежней профессии. После института я закончил аспирантуру и занимался наукой в сфере глубокой очисткой воды. Недавно перелистав свою кандидатскую диссертацию и изучив современные достижения в этой области, я разработал установку по извлечению различных элементов таблицы Менделеева из морской воды. Это очень перспективное направление. Меня вдохновляет новая цель и вызывает творческий азарт", - написал Меладзе в Instаgram.

Он добавил, что музыка остается его любимым делом, но он потерял интерес к шоу-бизнесу. Причину такого решения он не назвал. Возможно, это из-за войны в Украине. В первый день вторжения РФ в Украину Меладзе призвал остановить войну, а позже его "запретили" в РФ за антивоенные высказывания.

Видео дня

"Музыка остаётся моим любимым делом, хотя я и потерял всяческий интерес к шоу-бизнесу. Для меня перестали иметь значение форматы песен, количество ротаций на радиостанциях, участие в съёмках на телеканалах. Я знаю точно, что мои песни уже давно живут, и будут ещё долго жить своей жизнью, благодаря моим слушателям", - добавил Меладзе.

Напомним, ранее Брежнева, Меладзе и Лорак отказались развлекать россиян в Турции.

Вас также могут заинтересовать новости: