Kalush Orchestra на Евровидении / Скриншот

29-летнего участника группы Kalush Orchestra Тимофея Музычука остро раскритиковали за снимок многолетней давности. Там парень позирует на Красной площади в Москве. Фанатов возмутило то, что сейчас он выступает от Украины и позиционирует себя как украинский артист. Однако Тимофей констатировал - никакого предательства здесь нет. 

Снимок был сделан еще в 2013 году - до того, как Россия напала на Украину. Именно поэтому никаких законов Украины не нарушил и имел полное право представлять свою страну на международном песенном конкурсе "Евровидение-2022". 

"Это было даже смешно. Потому что мы тогда выступали с Kalush, выходим с концерта, уже миллион пропущенных звонков, какие-то фотографии. Меня все спрашивают: "Ты что, был в России?". Та, говорю, не был. А потом вспомнил, что когда я учился в университете Поплавского, Поплавский делал концерт в Москве, и нас возили, как массовку, чисто поаплодировать. Мы тогда туда целым курсом, целыми вагонами ездили", - прокомментировал Музычук в интервью "Музвар".

Видео дня
Тот самый скандальный снимок Тимофея / Скриншот

Данную информацию подтвердила и певица Юлия Юрина - однокурсница Тимофея. 

Напомним, сопилкар из Kalush Orchestra стал новым любимчиком миллионов женщин.

Вас также могут заинтересовать новости: