Тарас Тополя / Фото - facebook.com/taras.topolya

Еще до полномасштабного вторжения РФ в Украину Тарас Тополя записался в ряды территориальной обороны. Это же сделали и его коллеги по группе "Антитіла". В своем интервью для ЖВЛ музыкант прокомментировал данное решение. 

"Для нас было понятно, что война неизбежна. Вопрос был только в том, когда (это произойдет, - ред) и в каких масштабах", - поделился Тополя. 

"Мы еще с 2014-го года занимались волонтерской деятельностью, знали и понимали что такое война, понимали чем эта война "живет". Когда многочисленные сообщения от наших международных партнеров и некая внутренняя информация перевалили определенную черту, мы поняли, что рано или поздно рашисты попрут.

Видео дня

Единственное, чего мы не ожидали - это то, что это будет настолько полномасштабная война, что они пойдут через Беларусь на Киев, что они зайдут в Черниговскую область, в Сумскую область, и что они будут пытаться брать Харьков. Мы думали, что если эскалация будет, то в южных районах - Николаевская, Херсонская, Донецкая и Луганская области", - поделился музыкант. 

Тарас Тополя вступил в ряды ВСУ / Фото - instagram.com

Напомним, Тарас Тополя показал, как встречает Пасху на фронте.

Вас также могут заинтересовать новости: