Однако просила ли об этом сама артистка - остается загадкой / скриншот

Актрису Лию Ахеджакову, которую травят в РФ за ее позицию против полномасштабной войны в Украине, зовут обслуживать детей российских богачей. Легендарной артистке, которая играла в театре и снялась во множестве известных фильмов, теперь предложили зарабатывать в театральной студии на Рублевке в Москве.

Как заявила российская актриса Алена Кравец, она нашла для Ахеджаковой работу. Однако нужно ли это самой артистке - остается загадкой.

"Актеры без работы сразу теряют смысл жизни. Поэтому мне хочется продлить творческое долголетие Лии Меджидовны. Она всегда была моим кумиром в кино, хотя я не разделяю ее слишком либеральных взглядов. Сценическая карьера Ахеджаковой начиналась в ТЮЗе в далеком 1961 году. И сейчас она может вспомнить то время. У нас на Рублевке есть частная детская театральная студия. Родители хотят пригласить Лию Ахеджакову преподавать там актерское мастерство ребятам", - заявила российским СМИ Кравец.

Видео дня

По ее словам, за работу на детей российских богачей Ахеджакова сможет получать "хорошие деньги". Актрисе якобы предлагают до 20 тысяч рублей (почти 10 тысяч гривень) за одно занятие. 

"То есть оплата хорошая – и на хлеб хватит, и на масло, и икру можно есть ложками. В театре актриса со всеми надбавками за звания и выслугу получает примерно 50 тысяч рублей (около 24 тысяч гривень - УНИАН) в месяц. А тут 20 тысяч – за два-три часа работы. Я думаю, Ахеджакова не откажется, тем более, работа не сложная. А дать детям она может многое, несмотря на свой почтенный возраст. В ближайшие дни переговорю с ней и, быть может, заключим договор", - утверждает Кравец.

Согласится ли Ахеджакова на такое предложение - неизвестно. Она признавалась, что не собирается отказываться от своих слов о полномасштабной войне РФ против Украины, а потому актриса может не захотеть работать на детей российских богачей.

Напомним, ранее актриса Барбара Брыльска поддержала Ахеджакову и назвала россиян "проклятым народом".

Вас также могут заинтересовать новости: