Евровидение 2021 / Reuters

Группа Go_A, которая представляла Украину на Евровидении 2021, уже вернулась домой. Накануне вечером музыканты прилетели из Роттердама в Борисполь. 

Напомним, на самом масштабном конкурсе песни группа заняла пятое место. Хотя по зрительским симпатиям - второе. Кроме того, их песня "Шум" ворвалась в глобальный рейтинг популярного интернет-сервиса потокового аудио Spotify. Трек группы Go_A занял 5 строчку по количеству прослушиваний.

Группа Go_A: участие в Евровидении

  • Перед первым полуфиналом Евровидения-2021 букмекеры прогнозировали представителю Украины 5 место в списке финалистов. Другие участники конкурса только положительно отзывались о песне группы.
  • 18 мая Go_A зажгли сцену в Роттердаме и покорили зрителей оригинальным выступлением и исполнением композиции SHUM. Группа уверенно вошла в финал.
  • Всего за сутки после того, как отгремел первый полуфинал, видео номера группы получило первое место в трендах ютуба. Ролик набрал более 1,2 миллиона просмотров за день. Но в финале, 22 мая, группа так и не смогла победить на конкурсе.