Святослав Вакарчук и Владимир Остапчук / Коллаж

Украинские звезды поздравили своих поклонников с таким важным праздником - Днем Независимости. В этом году 24 августа имеет особый смысл, не такой, как ранее. УНИАН рассказывает, что желают звезды в эту дату. 

Григорий Решетник

Ведущий проектов "Холостяк" и "Холостячка" выложил праздничное фото со своей женой Кристиной и сыновьями. 

"Нас не сломать и не победить. Никому и никогда! Потому что мы - любящая, красивая, смелая и лучшая нация в мире! С Днем Рождения, Украина! С Днем Независимости, наша Родная!", - подписал Григорий.

Видео дня
Григорий Решетник с семьей / instagram.com

Настя Каменских 

NK выложила трогательное видео своей прогулки по Киеву под инструментальную музыку и поделилась теплыми воспоминаниями более чем тридцатилетней давности. 

"Август 1991. Мне 4 и я с мамой и папой иду по Крещатику. Украина только стала независимой. Но для меня, малышки, эти слова были еще слишком "взрослыми" и я просто радовалась тому, что гуляю с родителями и сейчас мы пойдем вместе за мороженым", - написала Настя.

Также она вспомнила, каким был для нее этот день в 2000 и в 2020 годах. Сравнила эти эмоции с тем, что приходится переживать сегодня. 

"2022 год. Тоже август. Тоже лето. И тоже Киев. Несмотря на все, такой же приветливый и многогранный. Столица страны свободных, сильных, трудолюбивых, мужественных, единственных – невероятных людей. Людей, для которых "свобода и независимость" – это не просто слова, а основа жизни. Это то, без чего мы не можем, а такому никому и никогда не отдадим. Украина переживала разные времена. Но как и раньше, так и сейчас, и в будущем – мы всегда будем, есть и будем свободным и независимым народом нашей свободной и независимой, нашей прекрасной страны", - резюмировала Каменских.

Скриншот публикации NK в instagram

Тина Кароль

Звезда поделилась счастливой фотографией, сделанной возле фуникулера в Киеве. 

"Во время войны независимость Украины стала моей личной независимостью. Я полностью отождествляю себя со своей страной. Ее спокойствие – мое спокойствие, ее живые дети – мои живые дети, ее право на самопризнание – мое право на самопризнание", - написала Кароль.

Екатерина Кухар

Она поделилась очень символическим изображением себя с сине-желтыми крыльями. "День Независимости в этом году о том, чтобы каждый из нас осознал, что народ создал новую страну. И в этой войне душа нашей нации трансформировалась на сотни лет вперед", - отметила хореограф.

Сергей Бабкин

Артист опубликовал в своем Instagram-блоге видео, где он сидит на мосту на фоне реки и под гитару исполняет "Заповіт". Сергей рассказал, что специально ко Дню Независимости выпускает украиноязычный альбом. Все деньги, которые он принесет, будут потрачены на родной город Харьков. 

"Украина – наш дом. И как хочется, чтобы скорее в нем воцарился мир. Мы обязательно победим, потому что добро всегда побеждает зло. Потому что внутри нас непробиваем крепкий дух, который не сможет сломить ни один враг. С верой в нашу страну! С верой в наших воинов! С верой в каждого из нас!", - написал Бабкин. 

Эдгар Каминский

Известный пластический хирург и экс-супруг певицы Славы Каминской опубликовал видео, в котором рассказывается, что такое независимость Украины в новых реалиях.

"Независимость - это быть смелым, останавливать танки, спасать, помогать, побеждать, быть отважным, несломленным", - сказано в видео. В ролике показаны кадры мужественной защиты военными своей страны, работа волонтеров, победа украинской группы Kalush Orchestra на Евровидении и многое другое, что случилось за этот год.

Владимир Остапчук

Шоумен опубликовал у себя в блоге акт провозглашения независимости Украины и написал: "С Днем Независимости, украинцы! Самые смелые, самые храбрые, наиболее свободолюбивые в мире". 

Остапчук поздравил с Днем Независимости / instagram.com

София Ротару

Как и на День флага, сегодня она ограничилась публикацией Instagram-stories, где написала: "С Днем Независимости, Украина!".

Скриншот Instagram-stories Ротару

Святослав Вакарчук

Лидер группы "Океан Эльзы" в блоге поделился фотографией огромного флага и отметил: "Не спрашивай у других, когда закончится война… Спроси себя, что ты сделал для Победы! С Днем Независимости, братья и сестры! Слава Украине!". 

Святослав Вакарчук с флагом Украины / instagram.com

Напомним, 23 августа в Украине отмечали День государственного флага.

Вас также могут заинтересовать новости: