10 января состоялся первый полуфинал национального отбора на Евровидение-2019, которое пройдет в этом году в Тель-Авиве. Восемь участников боролись за место в финале, где оказались пока трое из них: MARUV, Brunettes Shoot Blondes и YUKO.

Читайте такжеСкандал на Евровидении: финалистка украинского Нацотбора объяснила наличие российского паспорта

Эпатажная артистка попала на Нацотбор вместо TAYANNA, которая отказалась от участия в канун жеребьевки. Певица рассказала, что не подозревала вместо кого выступит, а о своем участии в конкурсе узнала поздно ночью, когда ей позвонили организаторы. Со слов MARUV, в самом начале она планировала выступать в дуэте и совсем с другой песней, передает NewsOne.

"Я приняла решение все же отказаться от такой идеи, потому что в дуэте нужно согласовывать множество моментов в процессе подготовки. С собой договориться всегда проще. Поэтому я решила выступать одна и пришлось писать песню за пару дней. Оставалось очень мало времени на подготовку", - говорит артистка.

Тем не менее MARUV обещает немного изменить номер, учитывая критику жюри во время выступления в финале, ведь номер готовился за три репетиции. Певица также предположила, что в финальное выступление добавит еще больше "перца и куркумы".

"Хотя я не считаю, что изначально предполагались откровенные движения - все было в рамках дозволенного. Во время песни я должна была танцевать на столе жюри, а в конце - курить сигарету", - поделилась певица.

Как сообщал УНИАН, прямые эфиры Национального отбора-2019 состоятся 16 (второй полуфинал) и 23 февраля (финал).  Участник от Украины выступит в первом полуфинале конкурса, который состоится 14 мая.