Группа «The Cranberries»

Лидер ирландской рок-группы Cranberries Долорес О'Риордан утонула в ванной из-за злоупотребления алкоголем. К такому выводу пришли следователи Великобритании, исследовавшие обстоятельства смерти рок-звезды.

Как пишет The Guardian, сегодня ирландской певице исполнилось бы 47 лет, если бы не внезапная смерть в январе. Следователи установили, что она была сильно пьяна перед тем, как ее нашли мертвой в 2005 номере отеля Hilton в Лондоне. В ее крови было 330 мг спирта на 100 мл крови. Это в четыре раза выше нормы, при которой людям в Великобритании можно садиться за руль.

В 2017 году О'Риордан отменила тур с восстановленным составом Cranberries из-за проблем со спиной. Перед смертью она приехала в Лондон для записи в студии. Когда горничная отеля нашла тело, мертвая певица лежала погруженная в воду лицом ко дну.

Видео дня

Читайте такжеПоявилась запись звонка солистки The Cranberries за пару часов до смерти

Доказательства, которые обнаружили следователи, указывают на то, что О'Риордан сильно курила, пила много алкоголя и при этом принимала лекарства, которые обычно продают по рецепту врача. В частности, она принимала снотворное лоразепам. В комнате также были обнаружены пустые бутылки из-под шампанского и алкоголя из мини-бара.

Посмертное заключение врача утверждает, что ирландская певица утонула в ванной из-за алкогольной интоксикации. В полиции сказали, что смерть певицы не вызвала подозрений. Ведь не было никаких признаков умысла.

Психиатр О'Риордан Роберт Хиршфилд сказал, что после разговора с ней в прошлои декабре он пришел к выводу, что певица не злоупотребляла алкоголем и не страдала от навязчивых мыслей о самоубийстве. Поэтому коронер доктор Ширли Рэдклифф постановила: «Нет никаких доказательств, которые указывали бы на то, что это что-то другое, кроме как случайность. Это был несчастный случай».

Хотя правоохранители Британии установили, что у певицы были проблемы с психикой. Она страдала от биполярного расстройства. В сентябре прошлого года она сильно напилась, приняла лоразепам и написала предсмертную записку.