Аспирин обладает лечебным свойством / ua.depositphotos.com

Готовы поспорить, что вы даже не знали, какое секретное средство способно уничтожить бактерии в огурцах, при этом сохранив их вкус. Заинтригованы? На самом деле, все просто. Подкормка аспирином спасет ваш урожай и сделает его в два раза лучше.

Можно ли подкармливать огурцы аспирином - ответ садоводов

Аспирин - это ацетилсалициловая кислота, которая создает кислую среду. Это свойство работает, как профилактика и лечение болезней растений. Интересно, что данным лекарством можно дезинфицировать семена перед посадкой, а можно и добавлять в консервацию. Поверьте, вкус от этого хуже не станет.

Если вы хотите, чтобы ваши огурцы быстрее росли, не имели грибковых заболеваний и были более приспособлены к погоде, вам нужно подкормить их раствором из аспирина.

Видео дня

Важно: щедро поливать растения раствором нельзя. Их можно только опрыскивать.

Как сделать подкормку из аспирина - соблюдайте пропорции

Сделать раствор из аспирина очень просто. Для этого вам понадобятся таблетка, отстоянная и проточная вода.

Рецепт:

  • половину таблетки аспирина превратите в порошок;
  • разведите ее небольшим количеством воды прямо в столовой ложке;
  • пересыпьте этот раствор в литровую банку и полностью залейте ее водой.

Садоводы рекомендуют изначально замочить в этом растворе семена. 12 часов хватит для того, чтобы они впитали в себя все нужные вещества. За несколько дней до посадки можете аспирином с водой полить почву. 

Уже после того, как вы посадите огурцы, будьте внимательны во время опрыскивания. Это запрещено делать в солнечную погоду, так как на листьях появятся ожоги. В результате урожайность огурцов вас не порадует.

Совет: опрыскивайте огурцы салициловой кислотой только один раз в три недели. 

Если вы прислушаетесь к советам опытных садоводов, то ваш урожай получится просто невероятным, а вкус огурцов покорит любого вашего домочадца.

Ранее УНИАН рассказывал, чем подкормить морковь, чтобы она была крупной.

Вас также могут заинтересовать новости: