День инженерных войск ВСУ / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Инженерные войска Украины отмечают свой профессиональный праздник ежегодно 3 ноября. Учрежденный в 1999 году по указу президента Леонида Кучмы, этот праздник стал поводом для военнослужащих инженерных войск принимать поздравления от своих командиров, коллег и близких, а также получать заслуженные награды и почетные звания.

3 ноября отмечается ещё один военный праздник - День ракетных войск и артиллерии ВСУ.

Чем занимаются инженерные войска Украины

Инженерные войска осуществляют инженерное обеспечение в ходе боевых действий. Они выполняют множество задач, включая инженерную разведку, возведение мостов и безопасных переправ через минные поля, устранение преград и завалов, а также подготовку территории для последующего наступления. Рискуя своими жизнями, эти воины обеспечивают сопровождение сухопутных войск.

Видео дня

Таким образом, инженерные войска выполняют важнейшую работу, без которой проведение боевых операций становилось бы практически невозможным. Большая часть их задач выполняется в непосредственной близости к противнику, чтобы обеспечить безопасное продвижение армии. Кроме того, инженерные войска также вносят вклад в укрепление оборонительных позиций.

Поздравления с Днем инженерных войск Украины 2023

Хочу выразить свои слова поздравления в День инженерных войск Украины и сказать вам: доброй службы, светлых благородных умов; крепкого здоровья, настоящей отваги и мужества; терпения в работе; тепла в личной жизни и семье. Пусть дома всегда ждут родные и близкие, а на службе выручают верные боевые товарищи. Слава Украине!

***

Сегодня твой праздник – День инженерных войск! Прими от меня самые искренние поздравления! Благодаря тебе и таким же смелым парням, как и ты, мы можем не волноваться за безопасность Украины и спать спокойно. Желаю тебе, чтобы твои навыки больше никогда не пригодились, чтобы в Украине навсегда наступил мир!

***

Поздравляю с Днем инженерных войск! Желаю уверенности в своих силах, настоящей дружбы, доверия с коллегами, успешного решения поставленных задач. Пусть дома всегда ждут и любят родные и близкие люди!

***

Поздравляю служащего инженерных войск с праздником! Пусть по построенным тобой мостам несутся мирные поезда. Пусть по проложенным дорогам курсируют гражданские автомобили. С праздником тебя! 

***

От всего сердца дарим вам поздравления с Днем инженерных войск! Вы – надежные, смелые воины и достойно несете свою службу. Гордимся вами и желаем, чтобы этот праздник запомнился и долго согревал душу! Желаем вам мира, добра, силы и здоровья! Пусть к вам часто приходят из дома теплые весточки, любимые преданно ждут, а дружба с товарищами будет крепкой и надежной!

С Днем инженерных войск Украины картинки / картинка УНИАН, фото Вооруженные силы Украины
С Днем инженерных войск Украины / фото 56 ОМПБр
День инженерных войск Украины поздравления с праздником / фото Вооруженные силы Украины
День инженерных войск Украины поздравления открытки / фото Вооруженные силы Украины
С Днем инженерных войск Украины / фото YouTube Национальная гвардия Украины

Вас также могут заинтересовать новости: