Дудл в честь Александра Дюма (отца) / скриншот

Поисковая система Google выпустила новый дудл, посвященный французскому писателю Александру Дюма – автору романа "Граф Монте-Кристо".

Читайте такжеОреховый Спас 2020: когда отмечаем, особенности и запреты праздника

Рисунок появился на главной странице браузера.

Видео дня

Дудл приурочен ко дню выхода в свет первой части этого невероятно успешного приключенческого романа. Произошло это 28 августа 1844 года – его опубликовала газета Les Journal des Débats. Дальнейшие части романа "Граф Монте-Кристо" появлялась в публикации вплоть до 1846 года.

Александр Дюма: кем является автор "Графа Монте-Кристо"

Александр Дюма (Дюма Дави де ла Пейетри) родился в 1802 году в семье генерала Тома-Александра Дюма и Марии-Луизы Лабуре, дочери хозяина гостиницы в Вилле-Котре. Свое детство и юность он провел в родном городе. Там он подружился с поэтом и завсегдатаем парижских театров Адольфом де Левеном. Это знакомство повлияло на него, и Дюма решил стать драматургом.

В конце концов он стал одним из самых популярных писателей Франции, чьи произведения были переведены на 100 языков. Самыми известными романами Александра Дюма являются "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя" и, конечно же, "Граф Монте-Кристо".

Вас также могут заинтересовать новости: