Когда стричь волосы по лунному календарю 2024 / коллаж УНИАН, фото pixabay.com

Луна влияет на всю жизнь на Земле, в том числе и на людское здоровье и самочувствие. В разные фазы лунного спутника волосы могут легко виться и быстро расти, или наоборот - выпрямляться и долго отрастать. Чтобы результат похода в парикмахерскую обрадовал и удовлетворил, ориентируйтесь на лунный календарь стрижек.

Мы составили лунный календарь стрижек на январь 2024 года, который учитывает лунную фазу, день недели и знак Зодиака, в котором пребывает Луна. Этот календарь подскажет, какие дни удачны для похода в парикмахерскую, а когда лучше отложить стрижки и окрашивания.

Когда нельзя стричь волосы в январе

В некоторые дни качество волос сильно ухудшается, поэтому визит в парикмахерскую лучше отменить в такие даты:

Видео дня
  • 6 января - под воздействием знака Скорпиона волосы становятся особенно уязвимыми. Внесение каких-либо изменений в прическу может вызвать значительный стресс для волос. Результат стрижки и окрашивания в этот день будет труднопредсказуемым, поэтому лучше воздержаться от риска.
  • 7 января - стрижка в этот день не принесет удовлетворения и даже ухудшит эмоциональное состояние. Окрашивание станет сложным и неопределенным. Рекомендуется отложить использование сложных техник окрашивания и закрашивания седины.
  • 14 января - под влиянием знака Рыб кожа головы становится сухой и уязвимой. Использование агрессивных красителей и химических средств может повредить волосы больше, чем обычно. День не является удачным для окрашивания и завивки.
  • 26 января - стрижка в этот день может вызвать проблемы со здоровьем волос. Изменение прически 26 января закончится неудачно, а волосы будут отрастать медленно и неровно. Стоит выбрать другой день для смены прически.

Также не стоит делать сложную прическу по пятницам, поскольку результат будет непредсказуемым.

Когда лучше стричь волосы в январе 2024 / картинка УНИАН

Когда стричь волосы в январе 2024

Чтобы стрижка точно вас порадовала, её рекомендуется планировать на такие дни:

  • 1 января - стрижка в этот день благоприятно влияет на состояние волос, укрепив и ускорив их рост. Завивки и выпрямление будут долго держаться. Любое окрашивание, особенно седых волос, будет успешным.
  • 2 января - под влиянием знака Девы волосы станут послушными и мягкими. Любые укладки и стрижки приятно удивят результатом, а окрашивание будет успешным. Рекомендуется работать с кончиками и корнями, а также бороться с перхотью.
  • 10 января - влияние знака Козерога придаст волосам блеск и здоровье. Любая прическа под влиянием Козерога выглядит роскошно, а химические завивки и выпрямление меньше вредят голове. Эта дата подходит для экспериментов с цветом волос.
  • 13 января - лучший день для стрижки в январе 2024 года. Результат похода в парикмахерскую полностью удовлетворит.
  • 15 января - хороший день для посещения парикмахера, особенно если у вас тонкие, ослабленные и поврежденные волосы. Оздоровительные процедуры принесут двойную пользу. Можно делать пышные, сложные прически. Окрашивание пройдет удачно, особенно в светлые оттенки.
  • 17 января - после укорачивания волосы будут быстрее отрастать и оздоровятся. Удачно пройдут процедуры по уходу за волосами. Окрашивание лучше проводить натуральными красителями.
  • 20 января - под влиянием знака Тельца волосы станут послушными и податливыми. Хорошая дата для окрашивания, мелирования, осветления, закрашивания седины. Новая стрижка придаст вдохновение и наполнит энергией.
  • 22 января - стрижка в этот день ускорит рост волос - идеально для тех, кто мечтает о длинной шевелюре. Дата хорошо подходит для химической завивки, но выпрямление лучше не проводить.
  • 25 января - в этот день Луна в знаке Льва, что считается благоприятным для процедур с волосами. Можно смело экспериментировать с прическами, и результат завивки обязательно порадует.
  • 29 января - под влиянием знака Девы волосы быстрее растут и хорошо реагируют на завивку. Любое окрашивание будет успешным, а химические процедуры нанесут минимальный вред. Отличная дата для борьбы с перхотью, секущимися кончиками и выпадением волос.

Также хорошие дни, когда стричься в декабре 2023, - это все субботы. В эти дни волосы становятся послушными и здоровыми.

Вас также могут заинтересовать новости: