facebook.com/EuroMaydan

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

«Поэтому сегодня выполняющие мирные договоренности силы АТО продолжили отвод танков с передовых позиций в Луганской области в определенные районы, на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения», - отметили в штабе.

Читайте такжеПеренос "ЛНР" и "ДНР" "выборов" дает новую надежду на политическое урегулирование конфликта - ЕС

Видео дня

Сообщается также, что в зоне АТО ежедневно проводятся работы по разминированию местности. В настоящее время на Донбассе работают 36 групп разминирования, 17 из которых находятся непосредственно на передовых рубежах. Только в сентябре саперы Вооруженных сил Украины обнаружили и обезвредили более 4,5 тыс. взрывоопасных предметов. Среди них -самодельные растяжки, боеприпасы, мины российского производства. Благодаря этой работе в прошлом месяце саперы очистили около 10 га территорий.

Читайте такжеВ течение суток боевики полностью соблюдали перемирие - штаб АТО

По данным пресс-центре, происходит и обучение молодых специалистов-саперов. За август-сентябрь этого года уже подготовлено 114 саперов, еще 72 человека вскоре завершат обучение.

Упродовж доби, з опівночі і до 18 години у зоні АТО противник повністю дотримувався режиму припинення вогню. Тож сьогод...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, October 6, 2015