Индия рекомендовала РФ прекратить ядерный шантаж \ фото ua.depositphotos.com

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх во время телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу заявил, что "не следует прибегать к ядерному варианту", когда речь идет о войне в Украине.

Как сообщает CNN со ссылкой на пресс-релиз Минобороны Индии, Сингх заявил, что позиция Индии заключается в "необходимости идти по пути диалога и дипломатии для скорейшего урегулирования конфликта".

Он отметил, что ни одна из сторон не должна прибегать к ядерному варианту, поскольку перспектива применения ядерного или радиологического оружия противоречит основным принципам человечества.

Видео дня

Ядерный шантаж России 

Ядерный шантаж России усилился после очередных военных поражений ВС РФ на поле боя в Украине. 

Для этого Путин провел псевдорефердумы на оккупированных территориях чтобы взять их под "ядерный зонтик". Эксперты считают, что если РФ применит ядерное оружие, то это будет, разве, применение на тактическом уровне. В то же время советник президента США Джейк Салливан заявил, что США не потерпят любого ядерного удара по Украине.

Критика в адрес Путина за его войну против Украины

В прошлом месяце на саммите ШОС в Узбекистане произошло незаурядное событие - премьер-министр Индии Нарендра Моди публично сказал президенту России Владимиру Путину, что "сейчас не время для войны". Моди сказал ему о необходимости "встать на путь мира" и напомнил ему о важности "демократии, дипломатии и диалога".

На этом же саммите руководитель Китая Си Цзиньпин воздержался от поддержки России в ее войне против Украины.

Тогда западные обозреватели отметили, что Путин услышал, что несмотря на экономическую выгоду, Индия и Китай не заинтересованы в продолжении российской войны в Украине.

Вас также могут заинтересовать новости: