ЗСУ / facebook.com/GeneralStaff.ua

В результате боевых действий на Бахмутском направлении за два дня в Горловку Донецкой области доставлено до 70 тел погибших оккупантов.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке, опубликованной в социальной сети Facebook. Отмечается, что противник продолжает нести потери и на других направлениях.

В частности, подтверждено огневое поражение 1 декабря района сосредоточения живой силы противника на временно оккупированной территории Запорожской области неподалеку населенного пункта Каменское.

Видео дня

"Потери оккупантов составили до 100 человек ранеными. Кроме того, в тот же день, в Купянском районе Харьковской области был сбит вражеский вертолет", - говорится в сводке.

Ситуация на Бахмутском направлении

Как известно, возле Бахмута продолжаются жестокие бои. В американском Институте изучения войны считают, что захватнические войска не смогут окружить город.

Вчера в Генштабе сообщали, что на Бахмутском направлении оккупанты сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий

По мнению советника Офиса президента Алексея Арестовича, оккупанты хотят повторить в Бахмуте сценарий, который был во время боев за Северодонецк.

В Восточной группировке войск называли Бахмут эпицентром главной битвы за Украину. 

Военный эксперт и директор Defense Express Сергей Згурец заявил, что сейчас вокруг города продолжается типичная война на истощение.

Вас также могут заинтересовать новости: