В Мелитополе враги расставляют "зубы дракона", поделился глава города / фото t.me/ivan_fedorov_melitopol

Российские оккупанты готовятся к уличным боям во временно оккупированном Мелитополе.

Уже второй день в самом центре пока оккупированного Мелитополя враги расставляют бетонные конусы, об этом сообщил мэр города Иван Федоров в Telegram.

"Наверное, за последнюю неделю оккупанты настолько почувствовали запах "жареного", что уже готовятся к уличным боям. В лучших традициях россиян "зубы дракона" расставляют ближе к гражданским - посреди центральных улиц и жилых кварталов", - отметил чиновник.

Видео дня

По его словам, опыт других деоккупированных городов Украины подсказывает врагам - их бетонные лего им не помогут, а скорее помешают бежать быстрее с нашей земли.

Военная ситуация в Запорожской области - что надо знать

Мелитополь захвачен, но не покорен - в городе активно действуют партизаны, в частности, уже прогремели ряд взрывов возле "логов" врага.

Также в регионе захватчикам активно противодействуют Вооруженные силы Украины. 4 декабря Иван Федоров рассказал, что на Запорожском направлении наши защитники за неделю ликвидировали не менее 20 баз противников, уничтожены более 1 тыс. оккупантов.

17 числа в Генеральном штабе ВСУ отчитались, что 15 декабря в Запорожской области были ранены 100 оккупантов.

Военный летчик-инструктор, полковник запаса украинской армии Роман Свитан говорил, что враг может отступить на части области.

Вас также могут заинтересовать новости: