Рассчитал время: Лавров убежал с саммита перед массированным ударом РФ по Украине

Лавров покинул саммит, вероятно, чтобы избежать ряда неприятных вопросов от Запада.

Глава МИД России Сергей Лавров, возглавивший российскую делегацию на саммите "Большой двадцатки", сбежал с Бали как раз перед массированной атакой по Украине.

Как свидетельствуют сообщения в пропагандистских росСМИ, Лавров рассчитал время перед нанесением первых ударов по территории украинских городов и сбежал с саммита, когда в Украине объявили воздушную тревогу.

Согласно роспропаганде, Лавров покинул Бали где-то в 15:40 по киевскому времени.

Во время саммита российский минист рассказывал лидерам "группы двадцати" о "неонацистах" в Украине, обвиняя Киев в якобы неготовности садиться с Москвой за стол переговоров.

Также Лавров обвинил лично Зеленского в том, что тот якобы "поучал" Россию: "Мы хотим увидеть конкретные свидетельства того, что Запад всерьез заинтересован в дисциплинировании Зеленского и объяснении ему, что так продолжаться не может, что это не в интересах украинского народа и его самого". 

Как известно, за несколько часов после этого Россия начала массированный обстрел украинских городов. Лавров убежал с саммита, вероятно, чтобы избежать ряда неприятных вопросов от Запада, которого Кремль всячески пытается убедить в желании начать "переговоры".

Массированный ракетный удар по Украине 15 ноября

Сегодня, 15 ноября, Россия осуществила массированную ракетную атаку по Украине. В Воздушных силах ВСУ заявили, что оккупанты выпустили по Украине 100 ракет73 из них сбила ПВО. Также сбито 10 "шахидов".

Отдельно, в столице сбили 4 вражеские ракеты, вместе с тем зафиксировано попадание в три жилых дома в Печерском районе. Известно об одном погибшем, но спасательная операция продолжается.

Из-за массированной ракетной атаки поражено около 15 энергетических объектов в различных областях. Отключено более 7 млн абонентов в 17 областях и Киеве. Энергетики начали экстренные отключения света почти по всей Украине.

В Офисе президента ситуацию назвали "критической".

Министр энергетики Герман Галущенко заявил, что это самый массированный обстрел энергосистемы с начала войны. По его словам, эта атака может иметь влияние не только на энергосистему Украины, но и на энергосистемы некоторых стран-соседей.

Вас также могут заинтересовать новости: