В некоторых областях ожидается снежная погода / Фото ua.depositphotos.com

В ближайшие выходные, 19 и 20 декабря, дневная температура воздуха в Украине составит -1°...+5°. В субботу дождь зальет восточные области, на Сумщине и Харьковщине ожидается снежная погода. В воскресение осадки продолжатся, но практически во всех областях выглянет солнце.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Читайте такжеВ Японии выпало около двух метров снега, стихия повредила линии электропередач (фоторепортаж, видео)

Видео дня

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу облачно, температура воздуха ночью 0°, днем +2°. В воскресенье в столице так же пасмурно, температура: -1°...+3°.

Во Львове в субботу ночью 0°, днем +4°, облачно с прояснениями. В воскресенье ночью -2°, днем +3°, погода останется та же.

В Луцке в субботу ночью -1°, днем +4°, переменная облачность. В воскресенье ночью -2°, днем +4°, солнце станет немного больше - ожидается малооблачная погода.

В Виннице в субботу будет облачно, температура воздуха 0°...+2°. В воскресенье - выглянет солнце, температура ночью опустится до -3°, днем +2°.

В субботу в Одессе ожидается переменная облачность, температура ночью +2°, днем +5°. В воскресенье днем немного похолодает - до +4°, погода почти не изменится.

В Харькове в субботу - снег, температура ночью -3°, днем -1°. В воскресенье переменная облачность, -5°...0°, снег.

В Днепре в субботу ожидается мокрый снег, температура ночью -2°, днем 0°. В воскресенье - немного потеплеет, днем температура поднимется до +1°, снегопад продолжится.

В Симферополе будет переменная облачность, +1°...+2°. В воскресенье -2°...+2°, небо затянет тучами.

Жителям Мариуполя в субботу обещают пасмурную погоду, температура ночью -2°, днем 0°. В воскресенье ночью ожидается -5°, днем +1°, ясно.

В Краматорске в субботу - пасмурно и небольшой снег, температура ночью -2°, днем -1°. В воскресенье ночью -5°, днем +1°, сплошная облачность.

В Северодонецке завтра пасмурно, небольшой снег, температура ночью -4°, днем -1°. В воскресенье -6°...0°, облачно с прояснениями.

Прогноз погоды в Украине на 19 декабря / фото УНИАН
Прогноз погоды в Украине на 20 декабря / фото УНИАН

Погода на курортах Украины

В Буковеле в субботу небольшая облачность, температура до +1°. В воскресенье - ясно, температура ночью -5°, днем 0°.

В Моршине на Львовщине в субботу небольшая облачность, ночью -1°, днем +4°. В воскресенье - так же облачно, ночью -2°, днем до +2°.

В Трускавце в субботу небольшая облачность, температура до +6°. В воскресенье температура днем понизится до +4°, а ночью - до -2°, ясно и безоблачно.

В Сваляве завтра пасмурно, 0°, в воскресенье - облачно, температура воздуха -1°...+2°.

В Затоке в субботу будет облачно, ночью +2°, днем +6°. В воскресенье - пасмурно днем с температурой до +4°, ночью до +1°.

В Бердянске завтра облачно с прояснениями, температура до +1°, в воскресенье - облачно с прояснениями, ночью -3°, а днем +1°. 

Вас также могут заинтересовать другие погодные новости: