Валерий Меладзе / скриншот

Российского певца Валерия Меладзе хотят признать "иноагентом" из-за того, что недавно он сказал "Героям слава" на корпоративе в Дубае. 

Как сообщает Telegram-канал SHOT, заявление на имя генпрокурора с просьбой внести певца в список иноагентов подал Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. 

Отмечается, что ранее внесение Меладзе в список "иноагентом" уже обсуждалось в Минюсте, однако тогда решение не было принято. 

Видео дня

"Теперь же Меладзе всё же должен попасть в тот самый список, так как его кандидатура в Минюсте не раз обсуждалась", - сообщают СМИ.

Позиция Меладзе по войне в Украине

24 февраля 2022 года он осудил кровопролитие в нашей стране и призвал к миру. Однако позже Меладзе засветился на одном из российских концертов. Поэтому украинцы перестали ему доверять.

Однако на корпоративе в Дубае он тихонечко ответил на "Слава Украине". Артист убрал микрофон ото рта и сказал: "Героям слава", однако совсем скоро поспешил оправдаться за свои слова. Из-за такой неоднозначной позиции по войне он стал нежелательным артистом в РФ, да и украинцы не могут простить его.

Вас также могут заинтересовать новости: