Ирина Шейк / Фото - instagram.com

Российская модель Ирина Шейк попала в скандал. Девушка, которая долгое время живет и работает в США, использовала у себя в блоге террористический символ Z. Так, она опубликовала у себя в Instagram фото салата оливье, и написала: "Russianzz on Wednаday". 

Общественность возмутило использование "Z" - буквы, которую для своей маркировки используют российские оккупанты. 

Также Шейк показала и другие "русские развлечения" - сходила в баню. 

Видео дня

После волны критики и хейта, Ирина удалила публикацию и загрузила сторис заново уже без подписи. Однако этого хватило, чтобы скандал разгорелся на широкую публику. 

Ирина Шейк / Фото - instagram.com

Комментаторы уже требуют, чтобы с Ириной Шейк прекратили сотрудничество всемирные бренды. Также фанаты пишут, что модель нужно отправить на Родину, чтобы та парилась в бане и "ела оливье с утра до ночи". 

Отметим, что о войне в Украине Шейк высказалась лишь однажды. 1 марта она разместила в своем блоге пост с изображением международного символа мира - "пацифик", и написала: "No war". 

Кстати, и под этим постом собрались недовольные комментаторы. 

"Дешёвка, прикрывающая красивыми словами", "Ну что, домой, пора домой! Восвояси... На Россию возвращаться. Будем требовать чтобы с тобой разорвали все контракты и депортировали на Россию", - пишут пользователи.

Скриншот публикации Шейк о войне

Напомним, располневшей путинистке Лорак заблокировали счет в России.

Вас также могут заинтересовать новости: