Оля Полякова і Михайло Діанов / пресслужба

Украинская певица и тренер "Голосу країни-12" Оля Полякова в начале октября присоединилась к команде благотворительной платформы dobro.ua и Национальному реабилитационному центру Unbroken на базе Первого медобъединения Львова, став амбассадоров проекта "Протези для Незламних".

Тогда артистка объявила, что открывает сбор на лечение, реабилитацию и протезирование украинских военных. Планировалось, что она соберет миллион гривень, но удалось собрать вдвое больше. 

Видео дня

"Я очень горжусь каждым, кто присоединился к благотворительной инициативе "Разом нас мільйони. Протезування для Незламних" и внес свой вклад в лечение наших военных. За три недели мы собрали более двух миллионов гривен — значительную сумму, которая ускорит протезирование украинских защитников, потерявших конечности во время исполнения служебного долга. Я невероятно благодарна Михаилу Дианову - легендарному защитнику Мариуполя, за то, что он сделал и продолжает делать для Украины. Его сумма пожертвования составила рекордные 1 миллион 700 тысяч гривен. Это просто фантастически!" – прокомментировала Оля Полякова.

Михаил Дианов прокомментировал: "Более 8 месяцев, как я живу, пользуясь одной рукой. Ко многим ограничениям я привык. Некоторое время я думал, что так уже будет всегда и это очень тяжелое осознание. Потому что всегда так не должно быть ни у меня, ни у других ребят, у которых ситуация еще более тяжелая. Я искал варианты, как переадресовать часть вашей помощи именно тем, кто, как и я, нуждается в возвращении возможности обнимать родных обеими руками, а также ходить, возможно, и держать оружие. Это очень важное для меня направление, и я нашел тех, кто уже помог многим ветеранам. Спасибо Оле за очень своевременную инициативу и то, что именно благодаря ей я узнал о проекте. 1 700 000 гривень из ваших донатов передаю на "Протези для Незламних" Национального реабилитационного центра НЕЗЛАМНІ. Деньги пойдут на закупку качественных бионических протезов. Это все ваша помощь, за которую я еще раз благодарю".

"Благотворительный сбор Оли Поляковой - это невероятная синергия неравнодушия, рвения и объединения вокруг великой цели. Мы благодарны каждому благотворителю за пожертвования, за поддержку. Особая благодарность Михаилу Дианову за весомый вклад и помощь побратимам", - сказала Ирина Гуцал, директор благотворительной платформы dobro.ua.

Напомним, что благотворительный онлайн-марафон "Вместе нас миллионы" состоялся 3 ноября на странице Оли Поляковой в Instagram. Три часа подряд певица вместе со своими звездными коллегами, военными, спортсменами и журналистами общалась в прямом эфире, чтобы собрать необходимую сумму на закупку бионических протезов для пострадавших украинцев, которым оказывают помощь в Национальном реабилитационном центре "НЕЗЛАМНІ". К благотворительной инициативе присоединились Маша Ефросинина, Дмитрий Гордон, Алеся Бацман, Юрий Горбунов, Анри Джохадзе, Таня Пилипчук, Алексей Суханов, Даша Астафьева, Жан Беленюк и Михаил Юрчук.

Отметим, Полякова - не единственная из украинского шоу-бизнеса, кто активно собирает средства на помощь гражданским украинцам и военнослужащим. Ранее Дантес рассказал, сколько денег удалось собрать для Украины в Израиле.

Напомним, Оля Полякова выступила на грузинских "Танцах со звездами".

Вас также могут заинтересовать новости: