Ефремову грозит 12 лет лишения свободы / скриншот с видео

Вдова погибшего в ДТП с участием российского актера Михаила Ефремова Ирина Стерхова не собирается идти на мировую с актером.

Читайте такжеЭлектронный браслет и ограничение общения: стали известны условия домашнего ареста российского актера ЕфремоваОб этом она заявила в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале

«Я не хочу никакой мировой, пусть сядет. И хотелось бы, чтобы это была не меньшая планка, а большая, выше. Потому что правильно сказали, все равно найдут льготы, найдут отмазки, но хотя бы из двенадцати (лет) половину действительно пусть посидит. А может быть и вылечится», – заявила она.

Видео дня

По словам женщины, представители Ефремова не связывались с ней после ДТП.

Как писал УНИАН, 8 июня пьяный Михаил Ефремов за рулем джипа выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. Водителя этого автомобиля Сергея Захарова  госпитализировали, однако в больнице он умер.

Актеру предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек. Ему грозит до 12 лет колонии. Вину он признал и назвал произошедшее чудовищным. 9 июня Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест до 9 августа.