
Солист украинской группы Ziferblat Даниил Лещинский рассказал, с какими трудностями столкнулся перед поездкой в Базель на международный песенный конкурс "Евровидение-2025".
Певец признался, что у него были проблемы с голосом. Более того, врачи запрещали ему петь, потому что обнаружили воспалительный процесс в гортани.
"Перед выездом в Швейцарию я получил подтверждение тому, чего боялся больше всего - хронический ларингит. Мне было запрещено петь вообще. А когда это началось (на пре-пати, или вообще раньше) - пока неизвестно", - написал Даниил в Telegram-канале группы.
Несмотря на советы медиков, Лещинский все равно решил продолжать петь и поехал вместе с другими участниками группы на конкурс. Однако под наблюдением врачей все же пытался улучшить ситуацию.
"Мы с врачом пытались форсировать события любыми методами. Мои ягодицы еще надолго запомнят это", - добавил певец.
К слову, группа Ziferblat в гранд-финале "Евровидения-2025" получила суммарно 218 баллов от жюри и зрителей и заняла 9-е место в конкурсе. Первое место получил представитель Австрии - артист JJ с песней "Wasted Love".
Напомним, ранее известный украинский певец оценил песню Ziferblat на "Евровидении-2025".