Смотрите концерт на канале ТЕТ / фото 1+1

На Пасху, 24 апреля, в 21:00 телеканал ТЕТ покажет трансляцию благотворительного концерта "І все буде добре" группы "Океан Эльзы".

Мероприятие состоится на станции метро "Золотые ворота", ведь именно киевский метрополитен стал убежищем для тысяч киевлян во время обстрелов и бомбежек Киева. Вырученные во время трансляции средства будут отправлены для помощи самым младшим украинцам — детям, пострадавшим от жестокой войны рф.

ОЭ вместе с 1+1 media и Киевстар объединят этим концертом миллионы людей, которые ежедневно борются за нашу победу, каждый на своем фронте.

Видео дня

С начала российского вторжения лидер ОЭ Святослав Вакарчук побывал в большинстве горячих точек, в которые превратил враг наши города и села. Его голос звучит в унисон со временем, в котором мы живем.

"Украина сейчас переживает сверхсложные времена, которые требуют единения и колоссальной силы духа. Мы знаем, что победа будет за нами, и что все будет хорошо!  Благодарим Вас за это безгранично, наши защитники! Мы также благодарны всему цивилизованному миру за поддержку. Но вместе с тем, призываем увеличивать помощь нам, где это критически необходимо. Это все нужно для будущего детей, которые должны расти в мирном мире, где конкурируют идеи, изобретения, а не господствует темная средневековая грубая сила, руина и убийственное оружие. Мы искренне верим, что наши дети будут жить в мире развития и достижений, но сегодня мы должны поддержать тех, чье детство изуродовано войной", — сказал Святослав Вакарчук, музыкант, лидер группы "Океан Эльзы".

В Украине благотворительный концерт "І все буде добре" будут транслировать все телеканалы, вещающие марафон "Єдині новини", среди которых 1+1, ICTV, UA:ПЕРШИЙ, Украина, Интер, Рада, Украина 24, а также телеканалы ТЕТ, 2+2, UA:КУЛЬТУРА и все региональные каналы Общественного вещателя, Индиго, Новый и М1. Среди трансляторов также платформы онлайн-телевидения, в том числе и Киевстар ТВ. Зрители со всего мира могут присоединиться к просмотру в Digital.

"24 апреля — два месяца с начала полномасштабного вторжения рф, два месяца нашей несокрушимой борьбы. А еще именно в этот день мы будем встречать Светлую Пасху, что является символом абсолютной победы добра над злом. Убеждены, что и наша победа состоится совсем скоро, прикладываем к этому максимальные усилия и подобными мерами напоминаем всему миру, что Украине нужна максимальная помощь, конвертирована в реальные поступки", — комментирует Ярослав Пахольчук, генеральный директор 1+1 media.

До, во время и после телевизионной трансляции концерта на специальном сайте будет происходить сбор средств на счет благотворительного фонда "Твоя опора" для закупки медикаментов, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования в больницы, где оказывают помощь раненым и больным детям, решению гуманитарных потребностей детей из детских домов, школ-интернатов и детей, которые вынужденно стали временными переселенцами. Также абоненты предоплаченной связи Киевстар, Vodafone и lifecell могут поддержать сбор средств через СМС. Для этого нужно отправить сообщение с любым текстом на номер 88000, и с мобильного счета будет отправлено 20 грн.

"Недавно мы вместе с 1+1 провели очень масштабный телемарафон, благодаря которому удалось собрать более 40 млн гривен для гуманитарных нужд украинцев. Киевстар поддержал его не только организационно, но и выделил дополнительно 1,5 млн гривен на благотворительность. И когда мы общались со Святославом, родилась идея организовать новый концерт, на этот раз для поддержки детей, ведь они наиболее уязвимы во время войны.Поэтому я призываю всех смотреть новый концерт, который пройдет 24 апреля, и приобщаться к благотворительности вместе с нами!",- рассказал Александр Комаров, президент Киевстар.

Идейными вдохновителями благотворительного концерта является Святослав Вакарчук с группой "Океан Эльзы", компании 1+1 media и Киевстар. Мероприятие реализуется департаментом Big Entertainment shows 1+1 при содействии Министерства культуры и информационной политики, Министерства иностранных дел, Киевской городской государственной администрации.

Ролик концерта по ссылке.

Вас также могут заинтересовать новости: