Международный день девочек / фото ua.depositphotos.com

Ежегодно весь мир отмечает 11 октября День девочек. Дети - наша главная ценность и смысл нашей жизни. В октябре мир чествует детей женского пола, а 16 апреля отмечает День мальчиков. 1 июня отмечается Международный день детей.

День девочек - история праздника и традиции

Всемирный день девочек был установлен в декабре 2011 года Генеральной Ассамблеей ООН. Цель праздника - привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются маленькие девочки в своей жизни. Это дискриминация, насилие, стереотипы, гендерное неравенство и принуждение к замужеству в неблагополучный странах.

В этот день можно поздравить родных девочек с праздником и побаловать их, провести время вместе и узнать про их интересы. Главное - помнить, что все дети - это яркие личности со своими проблемами.

Видео дня

День девочек 2023 - поздравления

С Международным днем девчонок

Поздравлю, милые мои.

Пусть будет мир ваш очень звонок

И полон счастья и любви.

Пусть красота цветет, конечно,

Чтоб были всюду лучше всех.

В делах пусть будет всё успешно,

Пусть ждут вас радости и смех.

***

Поздравляю с праздником

Всех девочек Земли,

Желаю, чтоб здоровыми,

Счастливыми росли.

За вами мяч веселый

Пусть бежит вприпрыжку,

Пусть за косички вас

Не дергают мальчишки.

Желаю, чтобы вас

Любили, баловАли,

Чтоб в будущем счастливыми

Вы женщинами стали.

***

Мы девчонок отмечаем

День международный.

Пусть игрив их будет взгляд,

Образ благородным.

Чтоб пестрели на макушке

Разноцветные банты.

И улыбки их искрились,

Как прекрасные цветы.

***

Дорогие девочки! Сегодня ваш день, день нежности, красоты и света. Пусть этот день принесет вам море радости, как лучи солнца на ясном небе. Пусть ваши сердца будут наполнены счастьем, а души - теплом и нежностью. Пусть весь мир радуется вашему существованию!

***

С Днем девочек, самых замечательных созданий на планете! Вы - источник вдохновения и радости для всех нас. Пусть этот день принесет вам много улыбок и сюрпризов. Пусть каждый ваш шаг будет красивым, как танец, и каждая мечта сбудется, как волшебство!

***

С Днем девочек! Дети - это наше будущее, которое светит нам ярким светом надежды. Пусть этот день принесет всем девочка множество счастливых моментов, которые запомнятся на всю жизнь. Пусть их мечты станут реальностью, а жизнь будет дарить много радости и достижений!

***

С Днем девочек, которые делают этот мир ярче и добрее своей улыбкой и добротой! Пусть этот день станет началом новых приключений и возможностей. Пусть детские мечты летают выше, чем самые высокие облака, и всегда сбываются. Пусть девочек окружают только теплые слова и любящие родные!

Открытки с Днем девочек / фото pixabay.com
День девочек открытки / фото pixabay.com
Открытки Международный день девочек / фото pixabay.com
Картинка Международный день девочек / фото pixabay.com
Картинки на День девочек / фото pixabay.com

Вас также могут заинтересовать новости: