Когда лучше всего стричься в июне - лунный календарь / depositphotos.com

Чтобы определиться, на какие даты июня лучше всего запланировать визит в парикмахерскую, рассмотрим лунный календарь. Когда лучше стричь волосы в этом месяце, читайте в материале.

Когда нужно стричься по лунному календарю - мнение мастеров

По мнению профессиональных парикмахеров, лучше подстригать волосы, когда луна находится в фазе растущей или нарастающей. Тогда волосы растут быстрее.

В этом месяце для стрижки: 

Видео дня
  • Нейтральных - 4 дня: 3 июня, 14-15 июня и 22 июня.
  • Не особо благоприятных - 14 дней: 1 и 2, 4 июня, 8-13 июня, 16-18 июня, 29-30 июня.
  • Благоприятных - 12 дней: 5, 6 и 7 июня, 19-21 и 23-28 июня.

Хотя по календарю 1 и 2 июня - это молодой месяц, но нарастающая луна находится в знаке Скорпион, этот знак крайне капризен и может пагубно сказаться на скорости роста и качестве структуры волос.

4 июня - полнолуние, пик энергетики. Визит к парикмахеру лучше отложить. Волосы после стрижки не будут слушаться, а завитые локоны распрямятся быстрее, чем хотелось бы. Неоднозначное влияние полная клубничная луна оказывает и на процесс окрашивания волос.

С 5 по 7 июня отмечается хорошее влияние, которая оказывает луна в знаке Козерог. Благоприятный период для любых манипуляций с волосами - завивка не так сильно повреждает волосы, краска ложится хорошо, а волосы станут сильнее.

Очень не рекомендуются любые процедуры с головой 11 июня, после визита к мастеру в этот день на коже может появиться перхоть. Химическое воздействие может повредить волосы, кончики сбудут сечься, а локоны плохо зафиксируются. Такое воздействие окажет луна в знаке Рыб. Если у вас поврежденные или тонкие волосы, 11 июня можно заняться мероприятиями по укреплению и оздоровлению волос. 

18 июня - критичный день, новая луна. В первый день лунного календаря лучше отложить поход к парикмахеру. По народным поверьям, скольких волосинок в этот день лишишься, на такое же количество дней и сократится жизнь.

Когда лучше стричь волосы в этом месяце - растущая луна

С 19-го числа серп начинает расти. Положительный период для стрижки, особенно тонких, ломких и секущихся волос, продлится практически до конца месяца.

На заметку: при окрашивании в светлые тона краска лучше берется на растущую луну, а на убывающую - ложится хуже, а цвет держится меньше.

Ранее УНИАН рассказывал, зачем кладут лавровый лист под подушку.

Вас также могут заинтересовать новости: