У многих хозяюшек есть аллергия на химические бытовые средства, которая вызывает чихание, покраснение на руках и даже затрудняет дыхание. Оказывается, есть один секретный натуральный ингредиент, который позволит помыть окна без разводов и надолго оставит их чистыми.

Ранее УНИАН рассказывал, как очистить унитаз содой и уксусом, а сегодня вы узнаете, почему уксус нужно добавлять в воду, чтобы не было разводов на стекле.

Что добавить в воду, чтобы не было разводов на стекле

Каждая хозяюшка задается вопросом, чем помыть окна, чтобы они долго оставались чистыми. В этом вам поможет уксус, разведенный с водой. Возьмите три стаканы воды и добавьте в нее один стакан уксуса. Тщательно все размешайте и приступайте в мытью окон. 

Видео дня

Как помыть окна с улицы

Обычно окна внутри жилья моют чистыми тряпками или газетой. Но дотянуться до окон с улице так будет очень сложно. Поэтому там можно помыть окна шваброй без разводов. Чтобы окна блестели, нужно смочить швабру в растворе, затем двигаться горизонтально и сверху вниз. После тщательно протрите их сухой шваброй.

Лайфхаки для мытья окон

Если на ваших окнах есть устойчивое пятно, его нужно "размочить". Нанесите воду с уксусом на окна и оставьте на несколько минут. После без лишних усилий и надавливаний протрите стекла. Чттобы довести окна до блеска, повторите эту манипуляцию сухой и чистой тряпкой.

Кроме того, запах уксуса достаточно сильный, поэтому после мытья окон этим раствором, необходимо проветрить квартиру. 

Ранее УНИАН рассказывал, как правильно убирать квартиру.

Вас также могут заинтересовать новости: