Как избавиться от сорняков в огороде - проверенное годами средство / фото ua.depositphotos.com

Борьба с сорняками может быть сложной задачей, особенно, если вы не хотите использовать химикаты. Для такого случая опытные дачники и огородники придумали простое и эффективное средство, которое поможет избавиться от сорняков навсегда.

К слову, ранее УНИАН рассказывал про удобрения для теплицы весной - стоит выбирать минеральные или компост.

Как избавиться от сорняков на огороде - проверенное средство

Если вы не знаете, как избавиться от сорняков народными средствами, держите проверенный годами рецепт. Для него необходим всего лишь уксус и соль.

Видео дня

Уксус является мощным ингредиентом, который может убить сорняки, благодаря своим кислотным свойствам. Соль же помогает предотвратить их повторное появление.

Для того чтобы приготовить средство от сорняков, необходимо:

  • смешать литр простого столового уксуса и 150 грамм соли;
  • раствор перемешать до полного растворения соли;
  • перелить уксусно-солевую смесь в распылитель.

Затем нанесите раствор на сорняки. При этом старайтесь не попадать на другие растения, так как уксус и соль могут повредить их.

Чтобы предотвратить повторное появление сорняков, можно также нанести раствор на область вокруг сорняков. Это поможет убить оставшиеся корни и предотвратить их рост.

Также, если у вас есть большое количество сорняков, то может потребоваться несколько обработок раствором, чтобы полностью избавиться от них.

Важно. Стоит отметить, что уксус и соль могут повредить не только сорняки, но и полезные растения, поэтому необходимо быть осторожным при их использовании. Лучше всего проводить такую обработку ранней весной, когда еще не была произведена посадка.

Совет. В готовый раствор уксуса и соли можно добавить жидкое мыло. Благодаря ему смесь будет лучше держаться на сорняках.

Кстати, это средство  - отличный выход для тех, кто не знает, как избавиться от сорняков на плитке. Благодаря жидкой форме и простоте приготовления этот раствор станет незаменимым помощником в борьбе с сорняками в местах, которые трудно обрабатывать.

Вас также могут заинтересовать новости: