Как хранить чеснок / фото ua.depositphotos.com

В военное время овощи хорошо насыщают и помогают пережить опасность. При соблюдении условий овощи могут храниться несколько месяцев и вам не нужно будет пополнять запасы. Ранее мы рассказывали, как хранить морковь и как хранить лук дома. А в этой статье опишем правила хранения чеснока в квартире.

Чеснок лучше всего хранить при комнатной температуре. Холодные места вроде погреба или холодильника для него не подойдут.

Как хранить чеснок в банке

Простерилизуйте трехлитровые банки кипятком и плотно выложите в них чеснок. Храните при комнатной температуре. Накрывать крышкой не нужно.

Видео дня

Как хранить чеснок в чулках

В чулки или колготки запихните чеснок, завяжите сверху и подвесьте. Чулки хорошо пропускают воздух, что способствует долгому хранению чеснока.

Как хранить чеснок в мешочке или сетке

Сетчатые или полотняные мешочки отлично подходят для хранения чеснока. Также хорошо подходит сумка-овоська. Положите чеснок в мешок, завяжите и подвесьте или поставьте на полку.

Как хранить чеснок в ящике

Выложите чеснок в пластиковый ящик с сетчатыми стенами. Ящик поставьте на полку или под столом.

Как хранить чеснок в муке

На дно большой кастрюли насыпьте примерно 10 см муки. Заполните кастрюлю чесноком, посыпьте мукой сверху и накройте крышкой. Мука хорошо впитывает влагу, благодаря чему овощ может храниться несколько месяцев.

Вас также могут заинтересовать новости: