Українські миротворці отримали нагороди / фото Міністерство оборони

На церемонию награждения нагрудными знаками прибыли офицеры командования вертолетного отряда из Либерии, а также офицер местного центра воздушных операций аэродрома «Ман», говорится в сообщении Министерства обороны.

За вагомий внесок у відновлення миру /фото Міністерство оборони

"Украинские военные в Кот-д'Ивуаре почти 9 месяцев выполняют задачи в рамках операции ООН. Это тяжелая и напряженная работа, поскольку у украинских вертолетов Ми-24 почти каждый день есть миротворческие задачи в западной и северо-западной части страны. Наши военные патрулируют воздушное пространство всех приграничных территорий и конфликтных зон, а также сопровождают перемещение миротворческих войск внутри страны", - отметил командир 56-го отдельного вертолетного отряда военный летчик II класса полковник Александр Венгер.

Українські миротворці / фото Міністерство оборони

К поздравлению также присоединились гости церемонии, которые подчеркнули, что работа украинской авиационной группы высоко ценится руководством сил ООН в Кот-д'Ивуаре и выразили убеждение, что совместными усилиями и профессиональными действиями будет достигнут мир и спокойствие не только в Африке, но и во всем мире.

Видео дня