Поблизу музею выдкрилася виставка / mil.gov.ua

В настоящее время на Востоке Украины продолжаются боевые противостояние между террористическими сепаратистскими группировками и украинской армией. Именно в такие моменты военные фотографы работают, как художники и историки одновременно.

Фотографии выставки представят картины противостояний, начиная с аннексии Крыма в феврале-марте 2014 года и борьбы на перешийках полуострова. Продолжают экспозицию фотографии событий на Востоке страны - от появления русских диверсантов и пророссийски настроенных сепаратистов Донецкой и Луганской областей - до Антитеррористической операции. Именно этим событиям посвящена выставка украинских военных журналистов - Алексея Дмитрашковского, Алексея Мазепы, Александра Васильченко, Владислава Волошина, Виктора Грома и Владислава Селезнева.

Видео дня

Читайте такжеВоенные провели для журналистов практические занятия "Экстремальная журналистика"

Создание выставки стало возможным при организационной поддержке Министерства обороны Украины, Управление прессы и информации Минобороны Украины, Благотворительного фонда “Открытые сердца” и Молодежной общественной организации “Киевский клуб “Красная Звезда”.