Оккупанты угрожают жителям Херсона “выдворением” за отказ использовать рубли / скриншот 

Оккупационная "администрация" Херсона пригрозила жителям региона ответственностью "по законам военного времени" и "выдворением" за отказ принимать российские рубли.

Как заявил так называемый "замглавы администрации" региона Кирилл Стремоусов, Херсон якобы "никто не сдает и сдавать не собирается".

В связи с этим Стремоусов раздал рекомендации и пригрозил всем, "кто сегодня не услышит администрацию Херсонской области", "выдворением" на подконтрольные Украине территории.

Видео дня

"Жители Херсона, которые сегодня остаются в городе, фиксируют отказ принимать рубли за продукты питания. Барыги, которые пытаются наживаться на ситуации, будут обязательно привлечены к ответственности по законам военного времени", — заявил коллаборант.

Попытка аннексии Херсонской области: что стоит знать 

В конце сентября российские оккупанты провели так называемый референдум в 4 временно оккупированных областях Украины. В Херсонской области – о провозглашении независимости области и ее вхождении в состав Российский Федерации. 

5 октября российский диктатор Владимир Путин объявил о попытке аннексии Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей Украины. "Субъекты федерации" также получили своих "глав". "Губернатором" Херсонской области стал коллаборант Владимир Сальдо. 

При этом в Кремле так и не смогли определиться с "границами" временно оккупированных районов Запорожской и Херсонской областей. 

Враг проводит принудительную паспортизацию жителей оккупированных территорий, а в мае ввели в полноценный оборот рубль. 

С августа на южном направлении продолжается контрнаступление ВСУ. Как сообщалось, к 21 октября ВСУ освободили уже более 80 населенных пунктов в Херсонской области.  

В настоящее время оккупанты проводят "эвакуацию" населения с правого берега оккупированной Херсонской области на левый, а также обустраивают линии обороны, выводят наиболее боеспособные подразделения и готовятся к уличным боям. 19 октября на временно оккупированных территориях юга Украины оккупанты ввели  "военное положение"

Вас также могут заинтересовать новости: