Крымский мост был поврежден взрывом / фото t.me/казанский

Глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов признал, что Крымский мост после взрыва непригоден для проезда грузовиков и автобусов

Об этом говорилось в его посте в Telegram

По словам оккупанта, движение по автомобильной части Крымского моста с 9 октября осуществляется только легковыми авто. 

Видео дня

"До особого распоряжения движение по автомобильной части Крымского моста будут осуществлять только легковые автомобили. Железнодорожная ветка будет работать в штатном режиме", - написал Аксенов.

Глава оккупационных властей добавил, что пассажирские автобусы и грузовики будут перевозиться паромом. 

Взрыв на Крымском мосту: что известно

Утром 8 октября на мосту возник сильный пожар. Впоследствии стало известно, что обрушились два автомобильных пролета и повреждена железнодорожная ветка.

В России причиной разрушений назвали взрыв грузовика. А источник УНИАН в правоохранительных органах рассказал, что это спецоперация СБУ.

По мнению аналитиков американского Института изучения войны, президент РФ Путин переложит вину за разрушение моста на Минобороны РФ.

В британской разведке утверждают и без того ограниченные способности России снабжать свою группировку ресурсами на временно оккупированных южных территориях Украины снизятся еще сильнее.

Полковник в запасе и военный пилот-инструктор Роман Свитан спрогнозировал полное уничтожение Крымского моста. Это позволит создать "котел" на территории полуострова.

Вас также могут заинтересовать новости: