Путин испугался и начал войну: экс-разведчик рассказал о страхе диктатора (видео)

По мнению Жирнова, президенту РФ стоило тихо уйти на пенсию.

21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал свой смертный приговор как диктатор. Политически он уже мертв.

Такое мнение в интервью УНИАН высказал бывший сотрудник КГБ и российской разведки Сергей Жирнов, отметив, что Путину стоило уйти на пенсию, но в 2022 году он увидел пример Казахстана и испугался.

"Путин в 2022 году сделал величайшую глупость в своей жизни. Ему надо было тихо, спокойно уйти на покой, стать пенсионером и жить со своими миллиардами. Но его испугал Казахстан в январе 2022 года. Он понял, что даже если станет таким себе елбасы, то придет какой-нибудь Токаев и его сковырнет, вернет Конституцию в обратную сторону, изменит в обратную сторону название столицы, проведет выборы и вернет страну в нормальное русло. Путин этого испугался и решил: "У меня не остается ничего, кроме как затеять войну против внешнего врага", - считает Жирнов.

По его мнению, Путин уже не существует как глава государства:

"Об этом сказал главный человек в мире. Президент Соединенных Штатов Америки назвал его военным преступником и мясником. И руководитель Украины сказал, что с Путиным никакого разговора больше не будет. Все. Путина политически не существует. Он уже курица без головы, еще бежит, но головы у него уже нет".

События в Казахстане в 2022 году  - что сообщалось

В 2019 году Касым-Жомарт Токаев одержал победу на внеочередных президентских выборах. Считалось, что он является ставленником Нурсултана Назарбаева, который правил до него 28 лет.

Однако, в январе 2022 года в Казахстане вспыхнули народные волнения. И после митингов Токаев начал выступать против семьи и политики Назарбаева.

Акции протеста в Казахстане начались из-за повышения цен на сжиженный газ. Протестующие требовали отставки президента, правительства, введение демократических изменений. 5 января правительство Казахстана ушло в отставку. По всей стране был введен режим ЧС. Позже Токаев предложил провести внеочередные президентские выборы и одержал победу.