Самые плохие прически для женщин за 50 / Фото - depositphotos.com

От прически зависит многое в образе женщины. Важно помнить, что с годами диапазон экспериментов становится более узким, поэтому то, что было к лицу, к примеру, 10 лет назад, может выглядеть абсолютно несуразно сегодня. Сегодня мы расскажем о том, какие прически не стоит носить женщинам возраста 50+, чтобы не старить себя.

Начес

Этот элемент винтажного стиля мало того, что уже очень давно вышел из моды, так еще и прибавит лишних лет. Начес визуально делает лицо женщины более округлым за счет небольшого прикорневого объема, поэтому для красоток за 50 он будет неудачным решением.

Если вы просто хотите придать объема вашим волосам, то стоит воспользоваться утюжком.

Видео дня
Самые плохие прически для женщин за 50 / Фото - depositphotos.com

Стрижка-ежик

Подобная стрижка "под мальчика" - заведомо провальное решение. Ранее с ней экспериментировали некоторые голливудские звезды, но сегодня стилисты и парикмахеры в один голос утверждают: стрижка-ежик - то, что прибавит лишних лет и продемонстрирует отсутствие вкуса. Особенно, если женщина слегка полновата - в таком случае очень короткие волосы будут визуально делать лицо более округлым.

Самые плохие прически для женщин за 50 / Фото - instagram

Редкая челка

Челка - это то, что к лицу не всем, поэтому с ней нужно быть максимально осторожным в любом возрасте. Если у вас уже был печальный опыт, то не стоит наступать на те же грабли. Если вы просто хотите экспериментировать и поменять что-то в своей внешности, то редкая челка на женщинах после 50-ти лет выглядит странно и слегка "колхозно".

Самые плохие прически для женщин за 50 / Фото - depositphotos.com

Ранее УНИАН рассказывал во что превратилась женщина, которая колола ботокс 20 лет.

Вас также могут заинтересовать новости: