Скоро станет известно, на что потратят собранные Притулой деньги для закупки "Байрактаров" / фото facebook.com/serhiyprytula

Известный украинский ведущий, шоумен и волонтер Сергей Притула приоткрыл завесу тайны относительно того, на что потратят деньги - более 600 млн грн, - которые всей страной собирали на "Байрактары". Напомним, компания Baykar решила предоставить Украине три беспилотника бесплатно. Поэтому собранные средства направят на другие нужды ВСУ.

Как рассказал Притула в эфире проекта FreeДом, к нему уже в сети начинают предъявлять претензии, куда он дел деньги.

"Если капать каждый день мне на мозги, это ни к чему не приведет, я все равно не раскрою те вещи, которые я не имею права раскрывать. Процесс просто идет. Я не могу его "спалить" своими публичными заявлениями... Есть такое слово как тендер, это занимает немного времени. Потому что те закупки, которые мы хотим сделать, это не в гастроном за колбасой зайти", - подчеркнул волонтер.

Видео дня

Он добавил, что уже определились, что закупить для нужд армии, перебрав много разных вариантов.

"Здесь важно было, чтобы это приобретение соответствовало ожиданиям людей. Человек, который бросил гривню, 20, 100, тысячу, миллион на "Байрактар", он осознавал, что приобщается к приобретению чего-то, что будет нести смерть оккупантам. Мы выбрали тот вариант, который принесет смерть врагам в огромных масштабах", - рассказал Сергей.

Он добавил, что, вероятно, через 2-3 недели станет известно, о чем идет речь.

"Вы, когда узнаете, если все срастется, что мы закупили, у вас мир перевернется... Это будет громко", - подытожил ведущий.

Как сообщал УНИАН, ранее в Литве собрали почти 6 миллионов евро на покупку Bayraktar TB2 для ВСУ. Тогда производитель беспилотников Baykar решил передать его Украине бесплатно.

В июне украинский шоумен Сергей Притула запустил инициативу "Народный Байрактар". Всего за три дня украинцы пожертвовали 600 миллионов гривень. В Baykar вновь пообещали передать три беспилотника бесплатно.

После этого в Польше также запустили сбор средств на Bayraktar для ВСУ. Сейчас собрано 17,6 миллиона злотых. На днях аналогичный сбор начали жители Норвегии.

Вас также могут заинтересовать новости: